Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные котлеты на кости

Автор: sana swiss

Свиные котлеты на кости

Описание: В Швейцарии, как и во Франции - "Котлета" (фр. cotelette, от cote — ребро) — это кусок мяса с рeберной костью. В России же котлетами называют изделия из рубленого мяса, однако, все же рискну назвать это блюдо его "родным" названием. Правильно пожарить мясо - это тоже искусство! При описанном же способе приготовления мясо получается очень нежным, сочным, буквально "тающим во рту". К тому же, если замариновать мясо с вечера - то готовится оно еще и очень-очень быстро и просто!

Ингредиенты

Приготовление

Свиные котлеты на кости ингредиенты Мясо нужно свежее и не мороженое, а вот такие котлетки...

Свиные котлеты на кости ингредиенты С добавлением оливкового масла, смеси перцев, паприки, прованских трав или специи "Парижское кафе" (паприка, чеснок, петрушка, базилик, эстрагон, лук, майоран)...

Свиные котлеты на кости ингредиенты ... замаринуем котлетки (можно на ночь).

Свиные котлеты на кости ингредиенты Делаем несколько проколов ножом вдоль косточки. На сильно разогретой сковороде, без добавления масла, жарим наши котлетки: 2-3 мин. с одной стороны, 2-3 мин - с другой стороны. Перевернем так 2 раза.

Свиные котлеты на кости ингредиенты Мясо должно хорошо подрумянится снаружи и остаться сочным, слегка розоватым - внутри.

Свиные котлеты на кости ингредиенты Котлеты выкладываем на тарелки и сверху по кусочку ароматного масла и сразу же подаем!

Свиные котлеты на кости ингредиенты [b]Ароматное масло[/b] лучше приготовить с вечера, когда мы маринуем мясо, тогда на следующий день на приготовление блюда у нас уйдет не более 10-15 мин.

Свиные котлеты на кости ингредиенты Существует множество рецептов приготовления ароматного масла и это один из самых простых и быстрых: в салатнице перемешаем размягченное масло, добавим лимонный сок, соль, перец и сушеную измельченную зелень ( или свежую), хорошо перемешаем, завернем в пищевую пленку и положим в холодильник до застывания.




Свиные котлеты на кости — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru