Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосовый пирог

Автор: inna_2107

Абрикосовый пирог

Описание: Абрикосовый пирог из очень нежного теста, ароматный и вкусный. Слегка влажный. Влажность зависит от количества добавленных ягод.

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосовый пирог ингредиенты Ингредиенты

Абрикосовый пирог ингредиенты Размягченное слив. масло или маргарин растереть с сахаром. Добавить соль и вбивать по одному яйца ,при этом тщательно растирая массу. Всыпать муку с разрыхлителем , размешать так, чтобы не было комочков. Тесто должно быть гуще , чем на оладьи. Поэтому муку лучше всыпать постепенно частями.

Абрикосовый пирог ингредиенты Выложить тесто в форму, смазанную маслом. Добавить абрикосы, разделенные на 2 части и с удаленными косточками. Если любите послаще, то можно сверху посыпать сахаром. Выпекать примерно 1 час при темп.=180 гр.( Ориентируйтесь по своей духовке, у меня капризная )

Абрикосовый пирог ингредиенты Минут за 5 до готовности достать пирог из духовки и посыпать сахарной пудрой смешанной с какао.Поставить минуты на 2-3 в духовку до растворения посыпки.

Абрикосовый пирог ингредиенты Сначала хотела готовый пирог полить сгущенным молоком , но после приготовления решила посыпать какао с сахарной пудрой ,так как пирог получается слегка влажным. Можно посыпать и просто сахарной пудрой. Влажность зависит от количества ягод. Тесто нежное. Форма у меня диаметром - 26 см. Приятного аппетита!




Абрикосовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru