Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная цветная капуста "Шапка Мономаха"

Автор: Lnastya

Фаршированная цветная капуста Шапка Мономаха

Описание: Не знаю, откуда я знаю эту вкусняшку. Приготовление не займет много времени и усилий, и результат вас порадует. Даже в моей ужаснейшей духовке получается суперски.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная цветная капуста Шапка Мономаха ингредиенты Моем капусточку, и несколько минут провариваем в приятно подсоленной воде (бланшируем)

Фаршированная цветная капуста Шапка Мономаха ингредиенты Вытягиваем головку, даем ей стечь, обрезаем все ненужные листики. Натираем чесноком.

Фаршированная цветная капуста Шапка Мономаха ингредиенты Оставляем капусту настояться. В это время готовим фарш как на котлеты. Но булку я не добавляла. Методом "тыка" я решила, что так вкуснее.

Фаршированная цветная капуста Шапка Мономаха ингредиенты Полученным фаршем заполняем все пространство в капусте так, чтоб не осталось пустого места между ветвями.

Фаршированная цветная капуста Шапка Мономаха ингредиенты Нагреваем духовку до 180-200. Капусту сверху намазываем майонезом, противень застилаем пергаментом, смазываем маслом, выкладываем нашу капусту и на 20 мин в духовку.

Фаршированная цветная капуста Шапка Мономаха ингредиенты За 5-3 мин до готовности хорошо посыпаем тертым твердым сыром.

Фаршированная цветная капуста Шапка Мономаха ингредиенты Украшаем, как душа пожелает, пойдет все, что в холодильнике есть! Приятного!!!




Фаршированная цветная капуста "Шапка Мономаха" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru