Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный террин

Автор: hyazinthetmprename

Рыбный террин

Описание: Посмотрела в "Поиске": террины пользуются популярностью на нашем "Поваренке", каких только нет! Предлагаю еще один вариант рыбного, но не из кусочков рыбы (как обычно), а из рыбного фарша. И готовится он в микроволновке за 10 минут. Если готовое блюдо украсить, получится самый настоящий торт, только не сладкий...

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный террин ингредиенты Филе белой рыбы нарезать на кусочки (хорошо, если рыба будет чуть заморожена), посолить, пюрировать в блендере, добавляя постепенно 150 мл сливок. Добавить в пюре черный и жгучий перец, перемешать.

Рыбный террин ингредиенты Половину рыбного фарша смешать с укропом, во вторую половину добавить креветки. Форму для микровелки смазать маслом, выложить первым слоем фарш с укропом.

Рыбный террин ингредиенты Филе лосося нарезать на кусочки, хорошо посолить, пюрировать, добавляя оставшиеся сливки. Поперчить по вкусу.

Рыбный террин ингредиенты Лососевый фарш выложить вторым слоем в форму, последний слой - вторая половина белого фарша с креветками. Форму закрыть крышкой для микровелле (лучше взять форму поглубже, иначе жидкость "убежит"). Готовим первые 5 минут при 600 Wt, затем 5 минут при 360 Wt.

Рыбный террин ингредиенты Снимаем крышку, осторожно сливаем жидкость (кстати, тоже очень вкусная, я ее потом в суп добавила), переворачиваем готовый террин на блюдо, остужаем. При желании украшаем.

Рыбный террин ингредиенты Режем на 16 частей и подаем на стол. Диаметр моей формы 17 см.




Рыбный террин — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru