Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Олва

Автор: Dolce

Олва

Описание: В сущности, олва - это жареная манка, но по вкусу и внешнему виду вы никогда не догадаетесь что это именно она!

Ингредиенты

Приготовление

Олва ингредиенты На сковороде растапливаем сливочное масло

Олва ингредиенты Затем добавляем сахар и обжариваем до того оттенка, которого вы хотите иметь всё блюдо. От темноты цвета зависит и вкус.

Олва ингредиенты Как только сахар стал коричневым всыпаем манку. Имейте в виду, что манка увеличится в размерах примерно в три раза. Масла должно быть такое количество, чтобы при перемешивании манки она не становилась кашей, а оставалась сухой, но при этом вся промасленная. Постоянно мешайте. По виду, правильно готовящаяся олва напоминает песочное тесто.

Олва ингредиенты Масло можно добавлять, это индивидуально - кто любит жирное, а кто нет. Когда масла будет достаточно начинаем добавлять воду. Добавлять нужно по чуть-чуть. Под конец готовки добавляем изюм, орехи и кардамон.


Олва готова, когда она стала однородная и на вкус не ощущается зернистость манной крупы. Можно подавать еe как холодную так и горячую.
P. S. Олва может быть сладкая и нет, с любыми орехами и без них, с изюмом и без него, с кардамоном и без. Она не может быть только без масла, сахара и манки!Так что фантазируйте!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Олва — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru