Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог "Тарас Бульба"

Автор: badboy20001

Мясной пирог "Тарас Бульба"

Описание: А как он выглядел, тогда еще фоток не было, портрета его не сохранилось, а в каждом новом фильме, совсем другой артист. Зато мой ТАРАСИК похож на всех запорожцев вместе взятых. И вообще это мой 100 рецепт на поваренке, принимаю поздравления только в письменном виде, а подарки (под катом)

Ингредиенты

Приготовление

Придумали, конечно, с этими ингредиентами, но мы все-таки там родились, знаем, чем бензин разбавлять.... Так как 100 рецепт пришелся, по времени с моим "днем варенья"[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s51.radikal.ru/i134/0902/41/31514f1e8915.gif[/IMG][/URL], и про поздравления я уже написал, так что подарки принимаю по адресу ......ПОВАРЕНОК.ру

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты Как же его готовить, и из чего именно.... Это то, что использовалось в начинке, хотя всегда можно что-то добавить, или еще легче отнять. В этом случае использовалось мясо поросенка(1.400гр), и курицы (1окорочок). Несколько штук лука порея, 3 шт. обычного лука, 4 шт. зеленого лука, 5 шт. шампиньонов, чеснок (3-4зубчика), петрушка, орехи грецкие (100гр)и фисташки (100гр), панировочные сухари (3/4 ст), яйца (2 шт) хватает на форму 28см.

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты и для теста,в этом случае я приготовил а-ля песочное тесто, Масло сливочное (или маргарин 250гр), мука(500гр), яйца(2шт), холодная вода(50-80гр), конкретная щепотка соли.

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты С продуктами разобрались, и как же это готовилось. Первым делом, приготовим тесто, пирог все-таки, все загружаем в кухонный комбайн,

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты и готовое тесто, запаковав в пленку,отправляем ОБЯЗАТЕЛЬНО в холодильник, даже скажу по секрету, можно в морозильник, пока будем готовить начинку.

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты Так как мясо является гвоздем нашей праздничной программы, то им займемся, не забыли!!!, моем руки, моем мясо и режем на небольшие кусочки, есть как вариант, заменить фаршем крупного помола (правильно написал?), тоже вкусно, а так все-таки вкуснее.

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты подготавливаем и лучок с перчиком

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты Но первыми обжарим нарезанные грибы, много масла не надо, гриб такой продукт, сколько масла ни дай, все в себя впитает, но посолить, и поперчить закон, готовы отложите в миску, где будете готовить начинку

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты добавив еще немного масла, кладем лук, чеснок, перец. Жарим до... как вы любите

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты постепенно, порциями, не все сразу кладем мясо

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты слегка обжариваем, и вот здесь буйство вашей фантазии, СПЕЦИИ, кориандр, перец, душица, соль, все, что вам нравится, но в меру. Жарим до готовности мяса.

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты наверное, надо чуть поменьше фоток, чуть сокращу.... добавляем нарезанный лук порей, и отправляем к грибам. сюда же кладем нарезанные петрушку, зеленый лук, поджаренные орешки, и 2 яйца, панировочные сухари,

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты Пришло время для теста, вынимаем из холодильника, делим на 2 НЕравные части, 2/3 на низ,а 1/3 на крышку, и на листе пергамента раскатываем до нужного нам размера, даже еще больше, сверху кладем разъемную форму, и вместе с тестом

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты бумагой и формой, переворачиваем, естественно, бумагу потом убираем, зачем она нам, мясо есть. Так, чтобы тесто выходило слегка за края формы.

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты и наполняем начинкой

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты так же, на той же бумаге, раскатываем крышку, накрываем пирог, и из остатков теста, готовим нашего ТАРАСИКА, смазываем яйцом,отправляем в разогретую до 190 градусом духовку, на час (примерно).

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты по истечении времени вынимаем, и ...

Мясной пирог "Тарас Бульба" ингредиенты надо дать чуть остыть, нарезаем






Мясной пирог "Тарас Бульба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru