Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цитрусовый рулет со сливками

Автор: mishiel

Цитрусовый рулет со сливками

Описание: Рецепт из журнала "Вкусно и Легко". Делается быстро, получается вкусно. Особенно хорошо сочетается с черным ароматным кофе. Тогда цитрусово-сливочный вкус с нежным бисквитом выражается ярче.

Ингредиенты

Приготовление

Цитрусовый рулет со сливками ингредиенты Взбейте яйца с сахаром в густой светлый крем (4-6 мин). Введите муку, разрыхлитель.

Цитрусовый рулет со сливками ингредиенты Добавьте в тесто цедру одного апельсина, измельченную на мелкой терке и смешанную с 2 ч.л. воды. Можно добавить просто 2 ст. л. апельсинового сока или, что еще лучше, апельсинового ликера.

Цитрусовый рулет со сливками ингредиенты Выстелите противень пекарской бумагой, смазанной маслом. В журнале рекомендовалось использовать форму размером 30х23. У меня как раз такая и была. Перелейте тесто в форму, вращайте ее, чтобы тесто распределилось равномерно. Выпекать 6-8 мин в разогретой до 220 градусов духовке, пока бисквит не станет отставать от стенок формы. Поставьте остывать, накройте влажным кухонным полотенцем.

Цитрусовый рулет со сливками ингредиенты Переверните корж, снимите бумагу. Намажьте джемом. У меня лимонный, прозрачный. Рецепт лимонного джема я давала вот здесь: www.povarenok.ru/recipes/show/26156/

Цитрусовый рулет со сливками ингредиенты Намажьте взбитыми с сахарной пудрой сливками. По рецепту рекомендуется 450 мл жирных сливок. У меня было 400 мл., я обмазала рулет даже сверху и еще остались. Думаю, будет достаточно 200-300 мл.

Цитрусовый рулет со сливками ингредиенты Сливки мои взбивались очень плохо, поэтому я добавила к ним загуститель такой, как на фото. В его состав входит сахарная пудра и крахмал, и это сразу подействовало.

Цитрусовый рулет со сливками ингредиенты Украсьте рулет по желанию. По рецепту нужно было намазать сливками только внутри, а сверху посыпать сахарной пудрой.

Цитрусовый рулет со сливками ингредиенты Вот такой он в разрезе. Пока я отвернулась все украшения (бусинки) были съедены моей маленькой помощницей :-)




Цитрусовый рулет со сливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru