Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу овощное со свининой

Автор: kamelia

Рагу овощное со свининой

Описание: Очень вкусное, несложное в приготовлении, можно готовить практически с любыми овощами. Мой любимый летний вариант с кабачками и помидорами. И конечно-же побольше свежего укропчика! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление


Свинину нарезать на мелкие кусочки, луковицу мелко нарезать. Хорошо разогреть глубокую сковороду, налить растительное масло, и быстро обжарить кусочки мяса и репчатый лук на сильном огне, постоянно помешивая. Мясо должно приобрести хорошую поджаристую корочку. Как только мясо обжарится, убавить огонь, влить в сковороду стакан воды, посолить, и накрыв крышкой поставить тушиться на медленном огне примерно на 30 -40 минут.
Пока мясо тушится, нарезать кабачки на кубики (предварительно очистив), мелко нарезать помидоры и натереть морковку на крупной терке. Добавить кабачок и морковку к мясу, перемешать и тушить еще 10 минут, добавить помидоры. Примерно через 5 минут попробовать блюдо на соль, добавить черный перец, мускатный орех, немного сушеного базилика (хотя, думаю подойдет и комплексная приправа для свинины) мелко нарезанный укроп, выдавить зубчик чеснока. Все перемешать, выключить огонь и дать рагу настояться 10 -15 минут.

Рагу овощное со свининой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru