Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Лед и пламя"

Автор: Натуля70

Десерт "Лед и пламя"

Описание: Легкий, очень красивый десерт. Горячий внутри и холодный снаружи... На конкурс "Сладкий вкус лета"

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Лед и пламя" ингредиенты Желатин залить стаканом холодной кипяченой воды. Выдержать 30-40 минут до набухания, растворить при нагревании, и разделить на три равные части

Десерт "Лед и пламя" ингредиенты Взять глубокие формочки, поставить в них перевернутые стаканчики.

Десерт "Лед и пламя" ингредиенты Взбить клубнику с 250 мл топленого молока, 3 ст. ложками сахара и 1/3 частью желатина. Это будет первый слой желе. Поставить в холодильник до застывания.

Десерт "Лед и пламя" ингредиенты Второй слой - топленое молоко(250 мл), взбитое с ванилином и 2 ст. ложками сахара. Добавляем 1/3 часть желатина. Для цвета используем синий пищевой краситель. Выливаем на первый, уже застывший,клубничный слой. Ставим в холодильник.

Десерт "Лед и пламя" ингредиенты Третий слой - сок двух апельсинов взбиваем с топленым молоком (250 мл) и 3 ст. ложками сахара, добавляем 1/3 часть желатина. Выливаем на второй застывший слой и убираем в холодильник.

Десерт "Лед и пламя" ингредиенты Желе застыло. Опускаем форму в горячую воду на несколько секунд и аккуратно переворачиваем. Стакан остается в середине. Украшаем клубникой и шоколадом

Десерт "Лед и пламя" ингредиенты Перед подачей в стакан наливаем водку и поджигаем! Приятного аппетита!!!




Десерт "Лед и пламя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru