Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Тирамизушка"

Автор: Водолейка

Десерт Тирамизушка

Описание: Это второе любимое блюдо моего мужа, которое он привез из Германии (хоть это и итальянское блюдо) (первое- свиная ножка). Естественно я решила его приготовить, нашла рецепт в нете, но когда увидела цену сыра маскарпоне у меня пропала охота его делать (ну уж очень он у нас дорогой). Пришлось искать альтернативу этому сырку и вот нашла таки. С тех пор делаю этот десерт только так. Предлагаю его и вам, может кому и пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Тирамизушка ингредиенты Это если кому нужно. Я таким образом отцеживаю магазинную сметану. Вечером выложить ее на марлечку и оставить до утра. Утром вся ненужная сыроватка будет в миске, а сметанка станет намного гуще.

Десерт Тирамизушка ингредиенты Взбиваем хорошо (я это делала в блендере) желтки+ сахар+сливки. Можно взять сливки и в пакете. Тогда их предварительно приготовить, а только потом добавлять. После отдельно взбиваем белки (я в белки добавляю еще немного сахара где-то 100г). После аккуратно вводим в сметанно-сливочную массу. В принципе вот это крем и готов, но... чтоб он лучше держал форму я добавляю туда еще разведенный желатин (мне так больше нравится, потому что иногда попадаются разные сливки, да и сметана тоже). Это проверено неоднократно.

Десерт Тирамизушка ингредиенты Готовим кофе с коньяком (или ликером). Кофе должно быть крепковато, коньяка тоже по-вкусу. Точной пропорции я не знаю. Ну и по количеству его не должно быть мало, в него мы будем обмакивать печенье, а уходит оно быстро. Так что лучше приготовить с запасом (ну примерно не меньше 250 мл)

Десерт Тирамизушка ингредиенты Застилаем блюдо с высокими бортами пищевой пленкой и выкладываем немного крема.

Десерт Тирамизушка ингредиенты Дальше кладем смоченное в кофе печенье.

Десерт Тирамизушка ингредиенты На печенье еще слой крема.

Десерт Тирамизушка ингредиенты Опять слой печенья, смоченного в кофе.

Десерт Тирамизушка ингредиенты Дальше снова слой крема, но уже немного. После ставим наш десерт в холодильник. Я обычно ставлю на ночь.

Десерт Тирамизушка ингредиенты После аккуратно переворачиваем наш десерт на блюдо. Снимаем пищевую пленку и украшаем по желанию. Я обычно сверху тру шоколад. Все наше тирамизу готово. Приятного аппетита.




Десерт "Тирамизушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru