Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мандарины в сладком соусе

Автор: reed

Мандарины в сладком соусе

Описание: Очень вкусный десерт и готовить просто. На конкурс "Сладкий вкус лета"

Ингредиенты

Приготовление

Мандарины в сладком соусе ингредиенты Мандарины вымыть и вытереть. Овощечисткой срезать очень тонкий слой цедры.Цедру нарезать тонкой соломкой,она будет украшением.

Мандарины в сладком соусе ингредиенты Небольшое количество воды довести до кипения,добавить нарезанную цедру и проварить ее 1 минуту. Очистить мандарины,оставит их целыми или разломить на половинки,дольки.Положить в глубокую миску.

Мандарины в сладком соусе ингредиенты В кастрюльку положить сахар и залить его 0,5 стакана воды. Слегка нагреть,помешивая,пока сахар не растворится.Затем сироп довести до кипения и кипятить,не перемешивая,пока сироп не приобретет золотисты цвет.У меня кипел минут 10.

Мандарины в сладком соусе ингредиенты Кастрюлю снять с огня и добавить апельсиновый сок.Я добавила сок из ананаса,апельсина и яблока. Снова поставить кастрюлю на огонь и,нагревая,перемешивать содержимое до загустения минут 20.После этого добавит цедру и снять с огня. Мандарины аккуратно залить полученным соусом,посыпать тертым шоколадом и охладить.Лучше если десерт постоит ночь в холодильнике.Если соуса получилось много,слейте его в баночку и уберите в холодильник,он пригодится еще для одного десерта. Приятного аппетита!

Мандарины в сладком соусе ингредиенты




Мандарины в сладком соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru