Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Дачники"

Автор: hyazinthetmprename

Салат "Дачники"

Описание: У нас второй день льет, как из ведра, настроение - ниже некуда, и хочется чего-то летнего и яркого... Идея салата из книжки "500 блюд немецкого бюргера" с моими доработками.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Дачники" ингредиенты Грецкие орехи обдаем кипятком, обсушиваем, измельчаем. Морковь (сырую), яблоко, перцы натираем или режем тонкими полосками по мере укладывания в салатницу, зеленый лук режем колечками.

Салат "Дачники" ингредиенты На дно салатницы бросаем пару горстей салата, натертую морковь присаливаем и слегка перетираем, укладываем на салат, измельченные орехи - следующий слой, натертое яблоко сбрызнуть лимонным соком (чтобы не потемнело) и выложить на орехи,

Салат "Дачники" ингредиенты затем слой зеленого лука. Украшаем разноцветными перцами: красный, желтый и по краю зеленый. К сожалению, у меня нет глубокой прозрачной салатницы, в которой были бы видны все разноцветные слои салата.

Салат "Дачники" ингредиенты Для заправки смешиваем оливковое масло с медом, лимон обдаем кипятком (больше сока отдаст) и выжимаем сок, добавляем к маслу, перемешиваем до однородной массы и поливаем равномерно салат.

Салат "Дачники" ингредиенты Можно украсить орехами... Дать постоять минут 10 и подавать на стол.

Салат "Дачники" ингредиенты При подаче не забудьте положить ложку, чтобы каждый мог еще раз в своей тарелке полить салат получившимся соком. Всем ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!


После двух тарелок салата настроение , и солнце на улице появилось

Салат "Дачники" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru