Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фондю "Мотье-Мотье" из тeртого сыра

Автор: Клюква в сахаре

Фондю Мотье-Мотье из тeртого сыра

Описание: В рецепте фондю "Классика" (http://www.povareno k.ru/recipes/show/28 066/) я обещала, что расскажу о способе его приготовления из обычного тeртого сыра. И вот время настало! Огромное спасибо моим швейцарским друзьям, следуя советам которых, готовилось это блюдо. Особая благодарность "аборигену" Альп Огурцовому Майонезу за его ценные подсказки!

Ингредиенты

Приготовление

Фондю Мотье-Мотье из тeртого сыра ингредиенты Сыр натираем на тёрке или просто рубим на мелкие кусочки. Если есть возможность купить уже тёртый (как сделано в данном случае), то будет проще.

Фондю Мотье-Мотье из тeртого сыра ингредиенты Разрезанной долькой чеснока натираем фондюрницу.

Фондю Мотье-Мотье из тeртого сыра ингредиенты Выливаем в неё вино и ставим разогреваться на обычную конфорку.

Фондю Мотье-Мотье из тeртого сыра ингредиенты Как только вино сильно разогреется и от него пойдёт пар, начинаем медленно высыпать в него сыр. Сначала высыпаем маленькую порцию, тщательно размешиваем, потом добавляем ещё и т. д., пока не растворится весь сыр.

Фондю Мотье-Мотье из тeртого сыра ингредиенты Натираем на мелкой тёрке чеснок и высыпаем его к сыру.

Фондю Мотье-Мотье из тeртого сыра ингредиенты Всё еще раз тщательно перемешиваем, снимаем фондюрницу с плиты и переносим на горелку.

Фондю Мотье-Мотье из тeртого сыра ингредиенты Остальное ничем не отличается от предыдущего рецепта: накалываем на вилочку хлеб, опускаем в сыр. Очень вкусно, если хлебушек сначала обмакнуть в кирш (вишнёвый ликёр), а уже потом - в сыр.

Фондю Мотье-Мотье из тeртого сыра ингредиенты По желанию запиваем вином, закусываем копчёностями, маринованным лучком или огурчиками.

Фондю Мотье-Мотье из тeртого сыра ингредиенты Особенно приятно завершить ужин сырной корочкой, которая остаётся на дне фондюрницы. Она, по традиции, отдаётся самому почётному гостю.




Фондю "Мотье-Мотье" из тeртого сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru