Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулеш

Автор: irmama

Кулеш

Описание: На день рождения мужа приготовила много всякой вкусности, а вот хит - блюдом оказался кулеш! Неизбитое, вкусное и простое блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Кулеш ингредиенты Про кулеш В.Похлебкин писал: "Менее распространенным, чем борщ, национальным украинским блюдом является кулеш - полупервое-полувторое". Пропорции и способ приготовления я указываю свои. В кипящую воду засыпала промытое пшено, варила до полуготовности. Фото вышли темные, пар мешал.

Кулеш ингредиенты Тем временем нарезала картофель кубиками и добавила к полуготовому пшену. Варим до готовности. Если воды оказалось мало, добавляте горячую воду. Кулеш должен быть гуще супа, но чуть реже, чем каша.

Кулеш ингредиенты Нарезала лук

Кулеш ингредиенты Изюминки кулеша - шкварки! Вот такое мясо я взяла для их приготовления. Сало с мясом тут не помешает!

Кулеш ингредиенты Мясо помыла, обязательно обсушить! Нарезала на кусочки

Кулеш ингредиенты Сковороду ставим на небольшой огонь, кладем мясо с салом и топим для получения жира и выжаренных кусочков мяса, в конце подсолить. Добавляем нарезанный лук, жарим до готовности.

Кулеш ингредиенты К готовому пшену с картофелем добавила шкварки, перемешала, досолила, поперчила.

Кулеш ингредиенты Зелень подавала к готовому блюду. Мне не давали спокойно спать "хлебные тарелочки" от Svet32lana (рецепт 27539). Поэтому, воспользовавшись рецептом ее чудесных тарелочек, я испекла их для подачи кулеша. Гости были в восторге!

Кулеш ингредиенты Угощайтесь на здоровье! Приятного аппетита!




Кулеш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru