Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс со сливами и нектаринами

Автор: Ягода Малина

Шоколадный кекс со сливами и нектаринами

Описание: На улице уже неделю стоит пекло, а в квартире прохладно и как то лениво. Любимый в отъезде, выходной, идти на жару не хочется, но просто сидеть за компьютером и перед телевизором тоже надоело. Так захотелось порадовать себя чем-нибудь вкусненьким. В холодильнике оказалось несколько слив и нектаринов… Так получился экспромтом кекс, а я их так люблю. Сладенький, воздушный, с кислинкой ягод… Мммм… Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный кекс со сливами и нектаринами ингредиенты Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, разрыхлитель, муку и какао.

Шоколадный кекс со сливами и нектаринами ингредиенты В полученное тесто добавить крупно нарезанные сливы и нектарины.

Шоколадный кекс со сливами и нектаринами ингредиенты

Шоколадный кекс со сливами и нектаринами ингредиенты Вылить в форму для кекса. Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов. Время сказать не могу. У каждой духовки свое время. Я всегда пеку проверяя готовность деревянной палочкой и накрывая минут через 10 форму сверху фольгой, что бы выпечка пропекалась равномерно.

Шоколадный кекс со сливами и нектаринами ингредиенты В это время я варила варенье из клубники и земляники и верх кексика я полила закипяченой перемолотой ягодой (сахар еще не успела добавить просто :-) )


Приятного аппетита! Вкусного чаепития и душевной беседы!


Шоколадный кекс со сливами и нектаринами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru