Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Овощное лукошко"

Автор: Lana66

Закуска "Овощное лукошко"

Описание: Лукошки сделаны из вареной свеклы и заполнены овощной смесью "MEXICO". Довольно неплохая вкусовая гамма. Закуска предлагается всем моим коллегам сайта и на конкурс "Овощной светофор".

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Овощное лукошко" ингредиенты Замороженную овощную смесь отварить как указано на пакете в подсоленной воде. Остывшую заправить черным молотым перцем и растительным маслом (или майонезом).

Закуска "Овощное лукошко" ингредиенты Свеклу отварить минут 40 и сразу залить холодной водой. Если свекла не достаточно сладкая, в воду добавить при варке 1 стакан сахара. Очистить, плоско срезать корешковую и верхушечную части, и очень аккуратно вырезать сердцевинку. Вырезанные части свеклы добавить в овощи. Очень важно не спешить, потому что сломать свеклу очень легко. Старайтесь не допускать надрыва края.

Закуска "Овощное лукошко" ингредиенты Свекольные лукошки наполнить овощной смесью и выложить на блюдо, оформив зеленью. Чтобы вкус стал более выразительным и пикантным на овощи можно капнуть немного майонеза.

Закуска "Овощное лукошко" ингредиенты Вот так выглядит замороженная смесь MEXICO. Состав: морковь, сладкий перец, стручковая фасоль, зеленый горошек, кукуруза, сельдерей, красная фасоль, лук.


Нам понравилась овощная закуска.
Можно так приготовить и в пост.


Закуска "Овощное лукошко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru