Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусака из кабачков

Автор: Cherry

Мусака из кабачков

Описание: Сегодня у меня кабачковый день :-) На ужин я решила потрудиться и приготовить вкусное, сытное, полезное блюдо. Угощайтесь и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Мусака из кабачков ингредиенты Кабачки нарезать длинными ломтиками, посолить, обвалять в муке

Мусака из кабачков ингредиенты Обжарить на растительном масле до полуготовности, периодически перемешивая. Выложить в отдельную посуду. Лук репчатый нарезать кубиками, чеснок-мелко, помидоры очистить от кожицы и тоже нарезать кубиками. Укроп мелко нашинковать.

Мусака из кабачков ингредиенты В той же сковороде обжарить лук. Затем добавить рис, помидоры, чеснок и укроп. Все перемешать, посолить, добавить специи.

Мусака из кабачков ингредиенты Залить стаканом воды, накрыть крышкой и томить до готовности риса.

Мусака из кабачков ингредиенты Когда все ингредиенты готовы, перекладываем в форму для запекания. Сначала половину кабачков, потом готовый рис с овощами и сверху оставшиеся кабачки

Мусака из кабачков ингредиенты Яйца смешать с молоком, слегка посолить и залить

Мусака из кабачков ингредиенты Поставить в духовой шкаф при 180гр минут на 40 до готовности. У меня духовка электрическая, почему-то больше времени требуется.

Мусака из кабачков ингредиенты Вот что получилось


Писала количество продуктов, как в рецепте. Но по моему опыту и вкусу, кабачков надо брать больше, маловатые слои получаются ; -) И мне очень нравится, когда много укропа с рисом.
Угощайтесь!

Мусака из кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru