Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грудки-барбекю

Автор: Oksy

Грудки-барбекю

Описание: В воскресенье были на пикнике. Решили пожарить крылышки-барбекю. Но один человек в компании не любит крылья и обожает белое куриное мясо. Не обижать же его! Но вот как сделать так, чтобы оно не было сухим? Подумав немного, придумала маринад на йогурте. В итоге мясо было чудесное. Грудки жарили целиком, они получились нежнейшие, вкуснейшие, очень сочные!

Ингредиенты

Приготовление

Грудки-барбекю ингредиенты Луковицу и чеснок измельчить в блендере, добавить йогурт, имбирь, сок половины лимона и все вместе взбить.

Грудки-барбекю ингредиенты Добавить специи (зира, смесь перцев, паприка, зерна горчицы, корица), соль и оливковое масло. Все перемешать ложкой (не взбивать, чтобы зира и горчица остались целыми).

Грудки-барбекю ингредиенты Промытые и обсушенные грудки уложить в емкость и залить маринадом. У нас сбор был рано утром, поэтому готовила маринад поздно вечером, на ночь поставила в холодильник.

Грудки-барбекю ингредиенты Жарить на углях на решетке для барбекю.

Грудки-барбекю ингредиенты До зарумянивания. Только не пересушите. Мясо готовится очень быстро, снаружи схватывается корочкой, а внутри остается нежное и сочное.

Грудки-барбекю ингредиенты Подавать сразу же, когда мясо остынет, будет уже не такое сочное. А с пылу, с жару оно просто волшебное! Приятного аппетита!




Грудки-барбекю — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru