Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные синие

Автор: Sekovan deleted

Маринованные синие

Описание: Очень вкусно, для любителей чесночка!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные синие ингредиенты Синие выбрать можно крупные, главное - не сильно спелые, чтобы семян было мало. Чистим от кожуры.

Маринованные синие ингредиенты Отвариваем целиком в соленой воде до того момента, когда хорошо прокалывается вилкой. Лучше недоварить, чем переварить! Примерно 10-15 минут.

Положить под пресс. Я использую тарелку, а сверху бутыль с солью, например. Подержать подольше, периодически сливая воду.

Маринованные синие ингредиенты Приготовить соломур - все компоненты смешать и выдавить туда чеснок.

Маринованные синие ингредиенты Нарезать сельдерей и лук. Резать очень крупно, потому что, в последствии, это надо будет удалять (с блюдом не подается, просто выбрасывается), чем крупнее, тем легче отделить нужное от ненужного.

Маринованные синие ингредиенты Синие нарезать пополам. Мельче не надо. Когда они будут готовы это уместнее, опять таки, потому что очистить мелкие кусочки от лука и сельдерея займет больше времени.

Маринованные синие ингредиенты Выберите удобную для хранения посуду, чтобы не мешало потом. Можно в бутыле, эмалированной посуде. Я храню в холодильнике. Укладываем слой синих, кольца лука, сельдерей, полить соломуром, повторить...Готово через 3 дня к употреблению. По объему, примерно, 3-х литровый бутыль. Приятного аппетита.




Маринованные синие — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru