Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой

Автор: Oksy

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой

Описание: Этот пирог весь на контрастах: хрустящее слоеное тесто и мягкая сочная начинка, кисловатый вкус ягод и сладость медовой глазури, а если еще и подать его с холодным сливочным мороженым, то сочетание горячего и холодного доставит Вам море удовольствия. Невероятно вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой ингредиенты Размороженный лист теста слегка раскатать. С помощью фигурного ножа вырезать круг. Остатки теста (уголки) я не замораживала повторно, просто разложила его в маленькие формочки для кексов.

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой ингредиенты Взять крышку меньшего диаметра, чем круг, и тупой стороной ножа провести круг на листе теста, просто нарисовать линию круга, отступив от края 1 см. Это нужно для того, чтобы потом, когда начинка при выпекании даст сок, намеченный край будет подниматься больше и сок останется внутри, не будет вытекать.

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой ингредиенты Перенести пласт теста на противень, предварительно застеленный пергаментом для выпечки. Смешать муку и сахарную пудру и распределить внутри намеченного круга. Эта смесь впитает выделяющиеся соки и тесто будет более хрустящим.

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой ингредиенты Промыть сливы.

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой ингредиенты Чернику и голубику перебрать, промыть и обсушить на бумажном полотенце.

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой ингредиенты Распределить на листе теста сливы, очищенные от косточек, срезом вверх. В промежутках распределить чернику и голубику. Присыпать коричневым сахаром (1,5 ст. л).

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке, пока тесто не поднимется, а ягоды не станут мягкими и не дадут сок.

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой ингредиенты Смешать ложку меда с ложкой горячей воды и этой глазурью смазать пирог сверху.

Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой ингредиенты Разделить на порционные куски и при подаче на каждый кусок пирога положить по ложке сливочного мороженого. Сочетание феерическое! Мой супруг назвал этот пирог фруктовой пиццей. Не совсем согласна с таким названием, но в любом случае, как его не назови, это очень вкусно! Приятного чаепития!




Быстрый сливовый пирог с черникой и голубикой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru