Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака

Автор: Yulianna

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака

Описание: Примерно под таким названием я находила этот рецепт в интернете. Я знаю, что на сайте уже есть несметное количество рецептов пиццы, поэтому очень долго сомневалась, стоит ли выставлять этот. Но потом все-таки решила выставить, так как этот рецепт ну ОЧЕНЬ экономный и при этом тесто получается очень тонким и нежным. Это мой первый рецепт на сайте, поэтому прошу не судить строго. Ну а вдруг кому-то пригодится. P. S. Если кого-то этот рецепт будет слишком раздражать, я его просто удалю.

Ингредиенты

Приготовление

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты Просеиваем примерно 2,5 стакана муки, добавляем 1 ч. л. соли и 1 ст. л. оливкового или подсолнечного масла.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты Сюда же добавляем 3/ 4 стакана теплой воды.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты В отдельной посуде смешиваем 1 пакет дрожжей "Саф Момент", 1 ч. л. меда и 1/4 стакана теплой воды. Все хорошо перемешиваем.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты Теперь добавляем эту смесь к муке и хорошо все перемешиваем.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты Хорошо вымешиваем тесто, подсыпая оставшуюся муку, чтоб тесто не липло к рукам. В итоге должен получиться примерно такой вот колобочек :).

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты Теперь кладём нашего колобка в миску, накрываем полотенечком и ставим в теплое место примерно на 1 час. Я обычно ставлю миску с тестом на кастрюлю с очень горячей водой. Тогда в миске под полотенцем всегда тепло и тесто лучше подходит. Особенно это выручает, когда в доме не очень тепло.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты Вот так примерно тесто выглядит через 1 час, оно увеличилось раза в 2.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты Начинку можно делать абсолютно любую, какую Вы любите. Я сделала грибную. Грибы шампиньоны помыть, порезать и жарить с луком, пока испарится жидкость. Потом добавить сметану, посолить, поперчить и тушить еще минут 15.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты Теперь берем наше тесто и раскатываем. Можно сделать 2 круглые пиццы, а можно просто раскатать на весь лист. Я сделала второй вариант. На тесто кладём начинку: грибы, потом помидоры, а сверху трем сыр.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты Ставим противень в духовку, разогретую до 180°С на 30 минут. Главное - не пересушить, тесто печется быстро. Вот такая пицца у нас получилась.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака ингредиенты Я старалась сфотографировать так, чтоб было видно, что тесто выходить тонкое. Но так как фотограф из меня никудышный, то фотографии вышли соответствующие :-D.


Буду очень рада, если этот рецепт кому-нибудь пригодится.
P. S. Прошу прощения за ошибки, русскую грамматику знаю плохо.

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru