Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпигованные томаты с лимонной кислотой

Автор: Оля-В deleted

Шпигованные томаты с лимонной кислотой

Описание: Замечательные помидоры на зиму по рецепту Инночки с форума SAY-7. Расчет на 1 банку 3 -х литровую.

Ингредиенты

Приготовление

Шпигованные томаты с лимонной кислотой ингредиенты В подготовленных помидорах сделать небольшие надрезы в области хвостика, начинить их пластинками чеснока. Вскипятить воду в кастрюле, кипятите литра 2, или чуть больше, на банку, пусть лучше будет с запасом.

Шпигованные томаты с лимонной кислотой ингредиенты На дно стерильной банки уложить специи, томаты, по бокам - перец, порезанный полосками и веточки зелени, залить помидоры кипящей водой под самое горлышко (воду лейте осторожно, чтобы стенки банки прогревались равномерно), прикрыть п/э крышкой на 15 минут, банку укутать полотенцем. Затем лишнюю воду с кастрюли слить, из банок с помидорами воду перелить обратно в кастрюлю, добавить соль, сахар, довести до кипения, пусть рассол покипит минуты 2-3. Прямо в банку всыпать лимонную кислоту, залить помидоры маринадом до горлышка, сразу закупорить, перевернуть вверх дном и укутать на двое суток.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676

Шпигованные томаты с лимонной кислотой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru