Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с овощами и мясом "Лето"

Автор: Ялорис

Тарт с овощами и мясом Лето

Описание: Давно хотелось попробовать приготовить такой тарт - открытый овощной пирог. Спасибо огромное кулинарам best и alisa-108 за идеи, соединила их, добавила свои - получилось очень сытное, нежное, овощное-преовощное блюдо, в котором есть и мясо, и сырок, и нежная творожно-молочная заливка. Тарт объемный, красивый - украшение стола, по достоинству оценен моей семьей, которая ну никак не могла дождаться конца приготовления - такие ароматы витали по дому!

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Любителям овощей посвящается!!! Для мясоедов есть утешительный приз - слой фарша. Без мяса тарт вполне можно использовать как основное блюдо - очень сытно, питательно получается. А с мясом моим мужчинам жить веселее! Блюдо готовится просто, но процесс приготовления занимает определенное время, так что настроиться надо на несколько часов работы. Результат вознаградит за усилия! Итак, чистим и натираем на крупной терке картофель и половину крупного кабачка.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Смешиваем их, добавляем соль, яйцо, две столовые ложки муки, перемешиваем и выкладываем в форму (желательно разъемную) с высокими бортами. Отправляем в горячую духовку на средний огонь примерно на полчаса (время зависти от духовки и от формы)

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Отвариваем разобранный на соцветия средний кочанчик цветной капусты в подсоленной воде.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Нарезанные тонкими кружками баклажаны смешиваем с солью и оставляем настояться около получаса - для удаления горечи. Промываем холодной водой, обсушиваем салфеткой и обжариваем на растительном масле. Выкладываем на салфетку - удаляем лишний жир.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Натираем крупно морковь, обжариваем и выкладываем на салфетку.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Нарезаем полукольцами лук, обжариваем.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Тонко нарезаем помидорчики.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Полукружками нарезаем кабачок, обжариваем, обсушиваем.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты На сухой раскаленной сковороде обжариваем фарш.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Готовим заливку - растираем творог с мелко нарубленной зеленью (укроп, зеленый лук), 2 яйцами, молоком, по вкусу солим - надо учитывать соль в баклажанах, цветной капусте и запекаемой картофельно-кабачковой основе для тарта.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Мелко натираем сыр.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Собираем пирог - на картофельно-кабачковую смесь, не остужая, кладем фарш, на него - ломтики кабачка, засыпаем половиной тертого сыра.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Поверх сыра выкладываем отварную цветную капусту, на нее - обжаренный до мягкости лук.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты На лук кладем морковь, накрываем ее кружками баклажана.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты На баклажаны кладем кружки помидорчиков, посыпаем оставшимся сыром.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Заливаем тарт творожно-молочно-яичной смесью с зеленью и отправляем в горячую духовку примерно на час.

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты Все слои пропеклись, верх покрылся румяной корочкой, пирог получился очень сочный, нежный, вкусный - стоило похлопотать на кухне!

Тарт с овощами и мясом Лето ингредиенты ...




Тарт с овощами и мясом "Лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru