Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тунец "Полный штиль"

Автор: Огурцовый Майонез

Тунец Полный штиль

Описание: "Ни рыба, ни мясо" - обычно так говорят о продуктах, которые из себя ничего не представляют. Но в случае с тунцом все наоборот! Мы имеем перед собой уникальный продукт со свойствами мяса и рыбы одновременно.

Ингредиенты

Приготовление

Тунец Полный штиль ингредиенты Три из четырёх зубчиков чеснока нарезаем тонкими дольками. Крошим базилик.

Тунец Полный штиль ингредиенты В каждом куске тунца делаем надрезы с обеих сторон, протыкая мякоть ножом.

Тунец Полный штиль ингредиенты Нашпиговываем сделанные отверстия чесноком и базиликом. Рыбу натираем морской солью и чёрным перцем.

Тунец Полный штиль ингредиенты Заливаем кусочки рыбы лимонным соком и оставляем мариноваться минут на 10.

Тунец Полный штиль ингредиенты В кастрюле разогреваем оливковое масло, кладём тунец и равномерно обжариваем кусочки. Когда на рыбе образуется золотистая корочка (минут через 5-7), выливаем в кастрюлю белое вином и тушим на среднем огне. Как только вино почти полностью испарится, вынимаем рыбу из кастрюли и временно откладываем в мисочку, накрыв крышкой, чтоб не остыла.

Тунец Полный штиль ингредиенты Тем временем режем лук "квадратиками" и давим оставшуюся дольку чеснока. Перекладываем лук с чесноком в кастрюлю с оставшимся от рыбы маслом и слегка обжариваем.

Тунец Полный штиль ингредиенты Разрезаем пополам помидор и натираем его на тёрке (кожицу выкидываем). Помидорное пюре добавляем в кастрюлю к луку и чесноку.

Тунец Полный штиль ингредиенты Через минуту туда же выкладываем рыбу, накрываем кастрюлю крышкой и тушим тунца до готовности на среднем огне. Это займёт еще минут 15.

Тунец Полный штиль ингредиенты Готовую рыбу выкладываем на блюдо и поливаем соусом, в котором она тушилась. Посыпаем зеленью и добавляем гарнир по вкусу. В данном случае - кускус и оливки. Приятного аппетита!




Тунец "Полный штиль" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru