Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо"

Автор: Клюква в сахаре

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо"

Описание: Недавно увидела по телевизору этот рецепт в виртуозном исполнении повара одного из ресторанов. Процесс был таким аппетитным, что я, недолго думая, решила приготовить. В результате получилось абсолютно гурманское блюдо: персик, мята, сливки и орехи сотворили с курицей чудо!

Ингредиенты

Приготовление

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" ингредиенты Один из двух персиков режем на дольки. Измельчаем грецкие орехи. Промываем мяту и разбираем её на листики.

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" ингредиенты Далее очень аккуратно надо сделать следующие манипуляции с курицей. В каждом куске с его узкой стороны делаем глубокий (но не сквозной) "карман" (на фото слева), а после этого делаем такой же, только широкий "конвертик" сверху, срезая максимально тонкий слой (на фото справа). Главное - не прорезать ничего насквозь. Советую взять самый острый и тонкий нож.

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" ингредиенты В верхние "кармашки" кладём листочки мяты.

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" ингредиенты Глубокие внутренние "карманы" плотно набиваем дольками персика, обваленными в толченых орехах. Если дольки в процессе сомнутся, ничего страшного.

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" ингредиенты Нафаршированные грудки солим, перчим и обмазываем во всех сторон кусочком сливочного масла для того, чтоб они равномерно поджарились.

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" ингредиенты Перекладываем курицу на раскаленную сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжариваем на сильном огне, периодически переворачивая.

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" ингредиенты Пока жарится птица, займёмся соусом. Для этого режем на средние кусочки второй персик. Выкладываем его на сковородку, посыпаем молотым имбирём, заливаем сливками и включаем средний огонь.

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" ингредиенты Через несколько минут мы увидим, что сливки в соусе закипели, а курочка хорошо поджарилась со всех сторон. В этот момент огонь под курицей убавляем до среднего, а под соусом выключаем вообще. Обе сковородки накрываем крышками и ждём ещё минут 20. За это время птица дойдёт до полной готовности внутри, а персики в соусе пропитаются сливками.

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" ингредиенты Ну наконец-то готово! Выкладываем курицу на тарелку и поливаем сверху соусом. По необходимости украшаем.

Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" ингредиенты А в разрезе ещё аппетитнее! Попробуйте, это правда удивительно вкусно.




Курица с персиками и мятой "Седьмое небо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru