Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Мозаика"

Автор: xsenia

Торт "Мозаика"

Описание: Опять я к Вам с тортиком!!Тем более новый конкурс, а кто меня знает, то знает, как я люблю поэкспериментировать с тортиками. Особенно заливными. За идею этого тортика я хочу сказать спасибо Оле (Pachita), на эту идею натолкнули рецепт мозаичных роллов, показанных ею. На конкурс "Школьная пора"

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Мозаика" ингредиенты Для теста: Желтки отделим от белков. Желтки растираем с сахаром. Затем добавляем муку+крахмал+соду.

Торт "Мозаика" ингредиенты Отдельно взбиваем белки и соединяем с тестом. Хорошо перемешиваем.

Торт "Мозаика" ингредиенты Противень застилаем пекарской бумагой, слегка смазанной сливочным маслом. Выливаем 2/3 теста и отправляем в разогретую до 200 г духовку на 8-10 минут. Готовый корж выкладываем на смоченную водой салфетку и заворачиваем вместе с салфеткой в рулет. Бисквит должен остыть.

Торт "Мозаика" ингредиенты Оставшееся тесто выпекаем таким же образом (корж меньше), смазываем джемом и оставляем пока в стороне.

Торт "Мозаика" ингредиенты Крем: 400 мл сливок + 400 гр шоколада нагреваем до полного растворения шоколада. (Лучше это сделать до того, как Вы приступили к приготовлению бисквита, т. к. крем должен полностью остыть). В остывший крем добавляем размягченное масло (комнатной температуры) и хорошо взбиваем до плотной, воздушной массы (примерно 8-10 минут).

Торт "Мозаика" ингредиенты Бисквит остыл. Выложим бисквит на пищевую пленку. Намажем кремом. Заворачиваем в рулет (заворачиваем легонько, не нажимая). Убираем в холодильник на 2 часа.

Торт "Мозаика" ингредиенты Рулет режем вдоль на две половины. Затем половинки еще на две. Получилось 4 части.

Торт "Мозаика" ингредиенты В форму, застеленную пищевой пленкой, выкладываем бисквит, который мы смазали джемом и оставили в стороне (Форма должна быть с высокими краями). На него выкладываем части рулета.

Торт "Мозаика" ингредиенты Готовим заливку. Персики вместе с сахаром я размельчила на комбайне.

Торт "Мозаика" ингредиенты Добавляем в персики сливки и нагреваем. Затем добавляем предварительно замоченный в воде желатин.

Торт "Мозаика" ингредиенты Я оставила 2 половинки персика. Порезала их и выложила на части рулета. Затем залила их чуть остывшей заливкой и отправила застывать и остывать в холодильник.

Торт "Мозаика" ингредиенты Готовый торт выкладываем на блюдо. Украшаем по желанию. Я украсила тертым шоколадом и остатками сливочно-шоколадного крема.

Торт "Мозаика" ингредиенты Приятного аппетита.!!!!!!

Торт "Мозаика" ингредиенты Фотки в разрезе добавлю завтра)

Торт "Мозаика" ингредиенты




Торт "Мозаика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru