Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сушеные томаты

Автор: Arin4ic

Сушеные томаты

Описание: Решила попробовать сама сделать такую заготовку на зиму, так как томаты обожаю в любом виде. В идеале томаты сушат на солнышке, дня три. Но в наших условиях это невозможно. Солнца нет, зато есть газ! Сушила в духовке и получилось просто отлично!

Ингредиенты

Приготовление

Сушеные томаты ингредиенты Томаты лучше брать сливовидной формы,они менее мясистые.Томаты помыть,разрезать на половинки,и выложить срезом вниз на пергамент смазанный растительным маслом.У меня была морская соль с чесноком,базиликом,орегано и тимьяном.Этой благоухающей солью я обильно посыпала томаты.Сразу хочу предупредить,что томаты нельзя сушить на фольге!


Поставила эту красоту в духовку. Нагрев сделала минимальный , дверцу оставила приоткрытой. Томаты надо периодически переворачивать. Займет все часов 8 -10. Я иногда уходила, ненадолго, просто выключала духовку и закрывала дверцу. Процесс продолжался. В результате, томаты должны походить на лист пергамента, но цвет должен быть темно красный.
Хранить можно в бумажных пакетах, я предпочла залить все маслом. Употреблять сушеные томаты можно вместо свежих, очень хороши они с хлебом и с сыром как закуска для вина. Еще один плюс- занимают мало места!

Сушеные томаты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru