Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные картофельные рулетики

Автор: Лейла

Жареные картофельные рулетики

Описание: Блюдо из индийской кухни. Просто, быстро, и очень вкусная закуска. Рецепт взят из книги Адираджа дас "Ведическое кулинарное искусство"+ pudja "У самовара".

Ингредиенты

Приготовление

Жареные картофельные рулетики ингредиенты Начинка. Отвариваем картофель в мундире, очищаем от кожуры.

Жареные картофельные рулетики ингредиенты Разминаем вилкой, добавляем кокос (кокосовую стружку), семечки кунжута, имбирь (у меня порошок), перец красный сухой стручковый, все перемешать.

Жареные картофельные рулетики ингредиенты Затем добавляем нарезанную зелень, у меня кинза, соль, сах. песок (положила 1 ч. л.) и гарам масала.[url=http://w ww.povarenok.ru/reci pes/show/31282/]Гара м масала-рецепт[/url]

Жареные картофельные рулетики ингредиенты Тесто. К просеянной муке добавляем куркуму, кайенский перец, соль.

Жареные картофельные рулетики ингредиенты Растопить топленое масло, смешать с мукой.

Жареные картофельные рулетики ингредиенты Затем медленно добавляем воду в муку со специями и вымешиваем, у меня ушло чуть-чуть больше воды (~120мл) - тесто, как на вареники.

Жареные картофельные рулетики ингредиенты Готовое тесто выложите на доску для раскатывания и хорошо вымесите, чтобы оно стало мягким и эластичным. Если тесто слишком влажное, добавьте немного муки.

Жареные картофельные рулетики ингредиенты Раскатайте тесто в прямоугольную лепешку толщиной 3 мм. Равномерно разложите картофельную начинку, скатайте в плотный рулет и фигурным ножом нарежьте рулет на ломтики шириной в 1 см.

Жареные картофельные рулетики ингредиенты По рецепту. Нагрейте топленое или растительное масло в кархае или глубокой сковороде. Масло достаточно нагрето, если маленький кусочек теста, брошенный в него, сразу всплывает и шипит. Погрузите в масло несколько ломтиков рулета и жарьте их 3-5 мин, один раз перевернув, до золотистого цвета. Так уходит много масла, и рулеты будут жирные. Зато pudja предложила лучший вариант. Налить масло (не много, но и не так мало, как когда печем что-то), выложить рулетики, сначала запечь с одной стороны, а потом перевернуть на другую сторону. Что я и сделала. После остудила, накрыла пищевой пленкой, они стали мягкие, вкусные, пикантные. Перец красный кладите по вкусу. Да и форму можно поменять: сделать кругляшки, слегка прижать (после нарезки).




Жареные картофельные рулетики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru