Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное пюре "Осеннее"

Автор: Nastushok

Овощное пюре Осеннее

Описание: Представляя рецепт, многие поварята пишут о "вкусе детства". Для меня детство ассоциируется с этим блюдом, которое готовила моя мама. Пробуйте - это и вкусно, и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Овощное пюре Осеннее ингредиенты Итак, берем сезонные овощи - картофель обязательно, морковь и репа или брюква желательно, и остальные овощи, если есть в наличии и есть желание у поваренка :-)

Овощное пюре Осеннее ингредиенты Очищаем репу и кладем ее в небольшое количество воды и начинаем варить. Далее чистим картошку и тоже отправляем ее в кастрюлю. Потом настает очередь моркови. В последнюю очередь в кастрюлю попадает кабачок. Воды должно быть немного, овощи должны не столько вариться, сколько тушиться.

Овощное пюре Осеннее ингредиенты Тушим овощи до мягкости (примерно полчаса с момента начала приготовления). Потом снимаем кастрюлю с огня, сливаем воду с овощей и измельчаем их при помощи блендера. В это время наливаем в отдельную кастрюльку молоко и нагреваем его (не кипятим). Когда овощи измельчены, вливаем в них теплое молоко и перемешиваем. Добавляем сливочное масло и тоже перемешиваем. Я солю и перчу пюре в самом конце, но это на ваш вкус. Наше полезное и легкое блюдо готово! Мой муж, который не любит овощи, уминает его за обе щеки, ребенок тоже любит, а я стараюсь осенью готовить его почаще, чтобы они набрались к зиме витаминов :-) Приятного вам аппетита!




Овощное пюре "Осеннее" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru