Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог "Слeзы девы Марии"

Автор: Oleska2112

Яблочный пирог Слeзы девы Марии

Описание: Вкусный и очень нежный яблочный пирог. Моя семья от него в полном восторге. Попробуйте, возможно он покорит и ваше сердце (вернее желудок :-D ). Рецептом лет 15 назад поделилась со мной подружка, которая ушла в мир иной молодой и красивой. А этот пирог воспоминание о ней. Она была родом из Западной Украины и говорила, что "такой пирог там пекут все".

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты Для первого слоя замешиваем тесто из размягчённого сливочного масла (маргарина),4 желтков, сметаны, Муки и соды, гашёной уксусом (лимонным соком). Тесто должно получиться консистенцией густой сметаны.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты Для второго слоя берём творог мягкий (не крупинками), если же он крупинками, то необходимо его протереть или пропустить через блендер. В творог добавляем 4 желтка,1 стакан сахара, манную крупу и ванилин. Всё тщательно взбиваем миксером.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты Для третьего слоя берём яблоки чистим их (я не чистила, т. к. тоненькая кожура), нарезаем тоненькими дольками.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты Противень смазываем маслом (маргарином). Выкладываем тесто и разравниваем равномерным слоем. Если творог влажноватый, то ставим тесто в духовку и выпекаем 15 минут. Затем вынимаем противень и выкладываем творожный слой. Если же творог суховатый, то выкладываем на тесто не выпекая.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты На тесто выкладываем слой творога.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты На творог выкладываем резанные яблоки и посыпаем сахаром с корицей.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты Я посыпала вот такой смесью. Затем ставим в предварительно разогретую до 170*С духовку на 25 минут.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты Взбиваем 8 белков с 1 стаканом сахара.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты Через 25 минут достаём пирог из духовки и выкладываем ровным слоем поверх яблок взбитые белки.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты Выпекаем в духовке ещё около 25 минут на небольшом огне. Готовность проверяем аккуратно спичкой.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты Когда пирог остынет, яблочный сок выступает на поверхности как капельки. Словно слёзы.

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты И вот ещё. К сожалению дети не дали слезинкам выступить как следует. Просто измучили меня уговаривая отрезать "ну хоть малюсенький кусочек". :-D

Яблочный пирог Слeзы девы Марии ингредиенты А это вкусняшка в разрезе. Угощайтесь! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Яблочный пирог "Слeзы девы Марии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru