Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленые помидоры по-итальянски

Автор: Oxana_71

Зеленые помидоры по-итальянски

Описание: Конец сезона. У каждого огородника всегда остаются зелeные помидоры, которые не успели созреть. Я нашла вот такой рецепт. Один из ингредиентов этого рецепта - терпение, но потом вы будете "награждены " за это! Процесс приготовления длится 4 -5 дней.

Ингредиенты

Приготовление


-Первый этап: Хорошо промоем помидоры, которые должны быть очень зелeными, иначе со временем станут мягкими. Режем их сначала кольцами, а потом на полоски. Помещаем всe в керамическую посуду. Солим и мешаем чистыми руками очень-очень хорошо. Накрываем посуду чистой х/б салфеткой, сверху накрываем крышкой и отставляем на 24 часа.

-Второй этап: После 24 -х часов наши помидоры перекладываем в шумовку, ставим шумовку в посуду ( кастрюлю ), сверху ставим груз как для закваски капусты. Снова накрываем салфеткой и отставляем на следующие 24 часа.

-Третий этап: После 24 -х часов перекладываем наши помидоры в чистую посуду, заливаем уксусом. Мешаем вилкой очень-очень хорошо, разделяя таким образом их друг от друга. Накрываем салфеткой и отставляем на 24 часа.

-Четвeртый этап: После 24 -х часов вынимаем помидоры из уксуса руками, очень хорошо выжимаем. В чистой глубокой посуде приготовим смесь из измельчeнной петрушки, измельчeнного чеснока, горький перчик ( если целый, то мелко порезать ), оригано и растительного масла. Заливаем этой смесью помидоры так, чтобы помидоры были хорошо закрыты. Мешаем хорошо руками, накрываем салфеткой и отставляем на последние 24 часа.

-Пятый этап: Вынимаем помидоры из этой смеси и выкладываем их в приготовленные сухие баночки (не нужна стерилизация!), на дно сначала наливаем 2 чайные ложечки растительного масла, а потом укладываем хорошо помидоры, не оставляя пустого места, заливаем растительным маслом, закрываем крышкой и оставим в тeмное сухое место на 3 месяца. Получается баночка 400 -500 -граммовая.

Фотографии всего процесса я, конечно не сделала, так как в то время ещe не была на вашем сайте, но сделала фото в готовом виде, т. е. после 3 -х месяцев.


Зеленые помидоры по-итальянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru