Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый суп

Автор: Natali2008

Луковый суп

Описание: Давно хотела научиться готовить луковый суп. В давние студенческие времена мне попался не слишком хороший рецепт (наверное, плохой) и суп у меня получился неудачный, я его не смогла съесть. Но вот теперь я нашла в интернете много рецептов лукового супа, видела по ТВ, и решилась снова приготовить. За основу взяла один из рецептов, внесла свои коррективы. В результате получился у меня очень вкусный супчик. Но он не слишком сытный, т. к. без мяса. Хотя мне очень понравился. Почему-то во всех рецептах в суп добавляется одна большая гренка с сыром, а я сделала много небольших, так удобнее есть. Не представляю, как есть суп с одной большой гренкой. Предлагаю вам мой рецепт. Надеюсь, что кто-нибудь еще приготовит по нему суп и ему тоже понравится.

Ингредиенты

Приготовление


Лук нарезать полукольцами, обжарить на сливочном масле на малом огне до мягкости, можно до золотистости, но не пережарить, поперчить. Измельчить обжаренный лук в блендере или через сито. Можно и не измельчать. (Если нет блендера, тогда лучше лук мелко порезать, а потом обжарить. Первый раз я не измельчала лук, тоже нормально получилось. )
Добавить в куриный бульон луковое пюре, 3 -4 ст. л. обжаренной на сухой сковороде без изменения цвета муки, варить минут 15.
Пока варится, приготовить гренки. Нарезать батон кубиками 1, 5 -2 см, обжарить на небольшом количестве сливочного масла на маленьком огне. Суп разлить в тарелки, выложить сверху гренки, посыпать их тертым сыром и поставить в микроволновку, чтобы сыр располавился. (Если нет микроволновки, то можно сначала прямо в сковороде посыпать обжаренные гренки тертым сыром и поставить в духовку, чтобы сыр расплавился. А уже потом добавить гренки с сыром в разлитый в тарелки суп. )
Приятного аппетита!

Луковый суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru