Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт освежающий для любимого "Красный апельсин"

Автор: Мыша в кедах

Десерт освежающий для любимого "Красный апельсин"

Описание: Так уж повелось в нашей семье, что по пятницам я готовлю для мужа кулинарный сюрприз. Hа этот раз захотелось произвести что-нибудь легкое, свежее и романтическое. Получился приятный десерт с фруктами в желе, кисловатый на вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт освежающий для любимого "Красный апельсин" ингредиенты Готовим лимонное желе по инструкции.

Десерт освежающий для любимого "Красный апельсин" ингредиенты Затем нарезаем нашу нектаринку на мелкие кусочки и укладываем их в посуду, в которой будет застывать желе.

Десерт освежающий для любимого "Красный апельсин" ингредиенты Приготовленным к застыванию желе заливаем их и ставим в холодильник, пока не застынет.

Десерт освежающий для любимого "Красный апельсин" ингредиенты Когда первый слой застыл, готовим по инструкции малиновое желе и нарезаем на мелкие кусочки апельсин. Косточки и прочие гадости - долой!

Десерт освежающий для любимого "Красный апельсин" ингредиенты Достаем чашечки с первым слоем десерта, на него выкладываем апельсинку и заливаем малиновым желе. И снова в холодильник до застывания.

Теперь начинается приготовление романтического компонента, эту часть, конечно, можно и опустить, но так хотелось нежного сердечка наверху!! :)) Для него растапливаем 1-2 полоски молочного шоколада, добавляем немного молока. В отдельной посуде замачиваем на 5 минут желатин, вливаем его в шоколадную смесь и нагреваем до растворения. Тут у меня, как назло, села батарея в фотоаппарате, придется ограничиться словесным описанием... :((

Когда шоколадная масса готова, берем формочку для печенья. Ну да, и сначала достаем из чашечек наше застывшее желе (подержав немного чашку в горячей воде, переворачиваем на блюдо). В центр десерта прикладываем формочку, в нее заливаем шоколадное желе, а в серединку я еще положила половинку грецкого ореха! После этого снова ставим в холодильник, чтобы застыло сердечко. У меня было достаточно желатина в шоколадной смеси, поэтому застыло оно очень быстро. А чтобы снять формочку, я немного отделила края формы ножиком и как бы выдавила шоколадное сердечко из нее, опираясь на орешек.

Десерт освежающий для любимого "Красный апельсин" ингредиенты Вот что получилось, когда все было готово. Вкус получился немного кисловатый. Можно добавить для сладости сахар, но у меня он уже был в желе. А кроме двухслойного желе, свежих фруктов и необычного сочетания цветов внутри романтического сердечка таится сюрприз! :)




Десерт освежающий для любимого "Красный апельсин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru