Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог со штройзелем

Автор: irusja

Сливовый пирог со штройзелем

Описание: Сейчас в Германии сезон сливовых пирогов, ну и я решила не отставать. Рецепт нашла на немецком кулинарном сайте. Результат не разочаровал. Думаю Америку я этим пирогом не открою, но попробовать его стоит. Времени затрачивается минимум, а удовольствия масса. Заходите на чаепитие

Ингредиенты

Приготовление

Сливовый пирог со штройзелем ингредиенты яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром.

Сливовый пирог со штройзелем ингредиенты Маргарин порубить с мукой, добавить пекарский порошок, тщательно перемешать.

Сливовый пирог со штройзелем ингредиенты Добавить яйца, замесить некрутое тесто.Убрать на 20 минут в холодильник.(обязательно иначе его не раскатать.

Сливовый пирог со штройзелем ингредиенты Тем временем займёмся штройзелем.В посуду потереть на тёрке мягкое (обязательно) сливочное масло и порциями добавлять муку и сахар...

Сливовый пирог со штройзелем ингредиенты ...перетираем между ладонями до тех пор пока не получится крошка.Кто любит послаще можно увеличить кол-во сахара. Кол-во муки тоже условно - всё зависит от качества масла.В общем держим руку на пульсе.

Сливовый пирог со штройзелем ингредиенты Достаём наше охладившееся тесто из холодильника и распределяем его руками по форме застеленной бумагой для выпечки. Не забываем сделать бортики.Посыпаем крахмалом и слегка припорашиваем сахаром.

Сливовый пирог со штройзелем ингредиенты Моем сливы и, разламывая пополам,отделяем косточки.Раскладываем на тесто.

Сливовый пирог со штройзелем ингредиенты Посыпаем штройзелем и отправляем в духовку при температуре 160°-180° примерно на 30 минут.

Сливовый пирог со штройзелем ингредиенты Приятного чаепития!




Сливовый пирог со штройзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru