Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Кусочек тропиков"

Автор: mila87

Торт Кусочек тропиков

Описание: Представьте себе Землю в период зарождения жизни и становления. Перед вашими глазами появятся картины густых тропический лесов, труднодоступных джунглей и зарослей экзотической растительности. Вашему взору предстанет великолепие королевских пальм, обжигающие лучи жаркого южного солнца и прекрасные пляжи с золотистым песком, величественные горы, чистые реки, непроходимые джунгли, экзотические животные и растения, атмосфера веселья, беззаботности, вселенского миролюбия и радости... Вы удивитесь, но все это можно найти и в наше время... На конкурс "Школьная пора"

Ингредиенты

Приготовление

Торт Кусочек тропиков ингредиенты Заранее разогреваем духовку, выстилаем форму, смазывая ТОЛЬКО выстеленное дно маслом. Нарезаем фрукты. Яйца взбиваем с сахаром.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты Вливаем жидкость. Я брала сок в тетропакете (мультифрукт). Жидкость можно взять любую - сок, компот, даже воду. Только не молоко, основой жидкости должна быть вода.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты Растопленное и слегка охлажденное масло.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты Муку, просеянную с разрыхлителем.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты Тонкость в приготовлении бисквита состоит в том, чтобы ингредиенты моментально взбивались и выпекались, поэтому смешиваем ингредиенты по очереди, взбиваем 2-3 минуты до однородного состояния. Дно заранее приготовленной формы посыпаем половиной воздушного риса. Выливаем жидкое тесто, поверх выкладываем фрукты, покрыв их второй порцией воздушного риса.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты Выпекаем 30-35 минут при температуре 190 градусов. За счет того, что у формы не смазывались стенки, бисквит поднялся равномерно, а не как обычно - только серединка. Бисквит остужаем в форме, ножом проводим по бортикам формы и извлекаем чуть остывший бисквит. Даем остыть до конца на решетке.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты А пока займемся кремом. На молоке (добавив туда оставшейся сахар) варим манную кашу, как смесь загустеет, не снимая с огня, добавляем туда сгущенное молоко, сливки. Варим еще пару минут, тщательно помешивая массу до однородного состояния. Оставляем смесь остывать.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты Пока крем остывает - рисуем шаблон.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты По шаблону вырезаем ножом из коржей части попугая.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты Я специально добавила фото бисквита близко, чтобы было видно, какой он легкий, нежный, воздушный и пушистый.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты В остывший крем вбиваем масло и разделив каждую часть попугая на три коржа, промазываем кремом, прослаивая воздушным рисом.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты Обтягиваем основу торта мастикой.

Торт Кусочек тропиков ингредиенты Затем приступаем к более мелким деталям "оперения".






Торт "Кусочек тропиков" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru