Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Cливы с чесноком

Автор: Водолейка

Cливы с чесноком

Описание: Недавно поваренок terry-68 сбрасывала рецепт маринованных слив.http://www.pova renok.ru/recipes/sho w/31065/ Но рецепт отличается от предыдущего. Я такие сливы пробовала мне очень понравились. Такие сливы хорошо использовать, как закусочку, или подавать к мясу.

Ингредиенты

Слива Маринад

Приготовление

Cливы с чесноком ингредиенты Первым делом готовим сливы. Их помыть и немного надрезать (но не разрезать пополам), чтобы вынуть косточку. Чеснок почистить.

Cливы с чесноком ингредиенты Теперь берем и вкладываем чеснок в сливы. Какое количество чеснока вкладывать в сливы - это дело вкуса. Если зубчики не большие, можно вложить целыми. Я, например, разрезала зубчики чеснока пополам.

Cливы с чесноком ингредиенты Уложить сливы в СТЕРИЛИЗОВАННУЮ банку. Дальше готовим маринад (из воды, уксуса, сахара и специй), доводим его до кипения и заливаем сливы. Накрываем крышкой и даем постоять минут 20.

Cливы с чесноком ингредиенты По истечении времени маринад сливаем, снова доводим до кипения, заливаем сливы и банку закупориваем. Даем ей остыть и прячем на время.


У меня банка была 1700 мл. На эту банку у меня ушло как раз 1 кг. слив, а воды 750 мл. (ну количество сахара, уксуса и специй рассчитать не трудно).

Совет небольшой: чтобы за раннее знать, сколько воды вам понадобится, просто возьмите сливы (можно еще не чищенные), уложите в банки и литровой банкой (или кружкой)отмеряйте воду. Если воды больше или меньше литра, то рассчитайте все остальные ингредиенты.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Cливы с чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru