Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодец домашний

Автор: lelika

Холодец домашний

Описание: Вроде бы все как обычно, НО здесь важно то, из чего он приготовлен. А приготовлен он из говяжьих хвостов. Раньше готовила из свиных ножек, ушек, голов. Но, попробовав один лишь единственный раз приготовить из хвостов, отмела все прочие варианты приготовления этого вкуснейшего и сытнейшего домашнего блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Холодец домашний ингредиенты Для начала размороженные хвосты порежем на кусочки для удобности варения. Важно попасть по хрящику, тогда никаких проблем. Но это уж дело практики или тотального везения!!

Холодец домашний ингредиенты Залить холодной водой, посолить по вкусу и поставить варить. У меня, как всегда, палочка-выручалочка - скороварка. В ней я варю 1,5 часа. Но, если варить в обычной кастрюле, то время нужно увеличить, примерно, вдвое.

Холодец домашний ингредиенты Мясо вынуть из бульона, отделить от костей (после варки это проще пареной репы - просто само отстает) и порезать. Кто-то может любит однородный холодец - тогда можно пропустить через мясорубку, а я люблю, чтобы в холодце присутствовали волокна мяска, поэтому режу ножиком.

Холодец домашний ингредиенты Бульон процедить, абы случайно кому-нибудь на зубок не попала маленькая косточка - проблем потом не оберешься!!

Холодец домашний ингредиенты Чесночок почистить и пропустить через пресс

Холодец домашний ингредиенты Бульону дать закипеть и отправить туда перчик (у меня смесь перцев) и чесночок, сразу же выключить, чтобы не разбазаривать чесночный вкус

Холодец домашний ингредиенты Благополучно присоединить к этой вкусно пахнущей субстанции мяско и перемешать

Холодец домашний ингредиенты Остается разлить по формам и ждать, когда же все застынет. И это, я Вам скажу, самое трудное: ведь ждать и догонять - труднее не придумаешь!! Ну-с!! Приятного Вам всем аппетита!!




Холодец домашний — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru