Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячая закуска из баклажанов "Грибы"

Автор: Lyolya_29

Горячая закуска из баклажанов Грибы

Описание: Рецепт принесла с дня рождения, готовила раза 3 на праздничные застолья. Сегодня тоже был повод приготовить. Скажу сразу - блюдо не для любителей остренького, хотя, если хочется, можно добавить приправы на свой вкус. Сегодня мне захотелось добавить в блюдо кое-что еще, и получилось очень и очень!

Ингредиенты

Приготовление

Горячая закуска из баклажанов Грибы ингредиенты 1. Взбить яйца с солью и перцем, добавить туда баклажаны с кожицей, нарезанные кубиками (размером с небольшие грибочки). Замочить в яичной смеси на 15 минут.

Горячая закуска из баклажанов Грибы ингредиенты 2. Обжарить лук на сливочном масле

Горячая закуска из баклажанов Грибы ингредиенты 3. Добавить баклажаны с яйцами и очень быстро премешивать (яичница нам здесь ни к чему). На это уйдет, по моим подсчетам, минут 10

Горячая закуска из баклажанов Грибы ингредиенты 4. Когда чуть поджарится, добавить грибной кубик (я совсем не люблю всякие добавки, у меня есть грибной порошок - использую его). Но сегодня (увы!)пришлось воспользоваться Роллтоном.

Горячая закуска из баклажанов Грибы ингредиенты 5. Я решила сегодня поэкспериментировать и добавить сушеный гранат (привезла с юга) и не пожалела! Вы можете привнести что-то свое.

Горячая закуска из баклажанов Грибы ингредиенты 6. Заливаем баклажаны сметаной

Горячая закуска из баклажанов Грибы ингредиенты 7. Хорошо перемешиваем, убавляем огонь и тушим минут 15 под крышкой. Не догадалась сфотографировать!

Горячая закуска из баклажанов Грибы ингредиенты 8. Вот примерно так. Приятного аппетита!




Горячая закуска из баклажанов "Грибы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru