Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из жареных цуккини с яйцом

Автор: Ellis-Ellis

Салат из жареных цуккини с яйцом

Описание: По консистенции это ближе к икре, но я не стала ничего менять в названии старого семейного рецепта. Вполне антикризисный рецепт, очень прост в изготовлении и вкусен. Для соблюдающих диету цуккини - просто панацея. В 100 г кабачков содержится всего 18 калорий. Цуккини богаты углеводами, витамином А, а витамина С в них в два раза больше, чем в тыкве, а каротина больше, чем в моркови.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из жареных цуккини с яйцом ингредиенты Отварить яйцо вкрутую, поставить остывать. Тем временем... Натрем цуккини вместе со шкуркой на крупной терке. Обжарим на сковороде в небольшом количестве растительного масла. Долго жарить не нужно, цуккини этого не любят. Они приобретут цвет, который я бы назвала цветом мякоти авокадо. См. на фото ниже Если у вас кабачки, до золотистого цвета.

Салат из жареных цуккини с яйцом ингредиенты Луковицу мелко порежем. Поджарим на сковороде до золотистого цвета. Вареное яйцо мелко порубим или можно натереть на терке. Смешаем в миске все 3 компонента, охлаждения можно не ждать.

Салат из жареных цуккини с яйцом ингредиенты Добавим по вкусу соль, душистый перец, "Вегету". Посыпем мелко порубленным укропом. Приятного аппетита!


Салат вкусен и в теплом виде, и в холодном. Если Вы любите различные намазки, то он Вам и здесь пригодится.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Салат из жареных цуккини с яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru