Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Встреча"

Автор: Irina2208 deleted

Пирожное Встреча

Описание: Это пирожное я сделала в честь возвращения моих родителей из России. Если вам по душе нежное тесто с ромовым ароматом, молочный шоколад с целым фундуком и вареная сгущенка, то это рецепт для вас! По мотивам Муравейника, но много отличий, так что считаю это блюдо своим авторским.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Встреча ингредиенты Смешиваем для теста масло (размягченное), сахар, кефир, яйцо, ромовую эссенцию, соду и муку. На фото - граненый стакан, которым я отмеряла сахар и кефир, и чашка, которой отмеряла муку. Муки ушло 2 чашки. Тесто должно быть нежным и не липким. Отправить его в холодильник (на ночь), но наверное можно и в морозилку. Я делала тесто заранее.

Пирожное Встреча ингредиенты Натереть тесто на терке (или через мясорубку пропустить, так проще, т. к. тесто мягковатое). Выпекать при 180-200 град. до зарумянивания.

Пирожное Встреча ингредиенты Покрошить готовое тесто (не слишком мелко).

Пирожное Встреча ингредиенты Вафли тоже покрошить (можно и без них). У меня были вафельные трубочки без добавок.

Пирожное Встреча ингредиенты Смешать вафли с крошкой теста.

Пирожное Встреча ингредиенты Шоколад порубить (я делала это довольно жестоким способом))) и добавить в смесь.

Пирожное Встреча ингредиенты Для крема смешать сгущенку и масло.

Пирожное Встреча ингредиенты Крем смешать с шоколадно-вафельно-т естяной крошкой и с помощью рюмочки, смоченной в воде, сформировать пирожные. Поставить застывать в холодильник.

Пирожное Встреча ингредиенты У меня получился небольшой противень пирожных и остатки я просто скатала в колбасу и отправила в морозилку (лень было лепить, да и так много получилось для нашей семьи). Приятного аппетита!




Пирожное "Встреча" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru