Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мексиканские бурритос на завтрак (burritos de desayuno)

Автор: Ксюшелла

Мексиканские бурритос на завтрак (burritos de desayuno)

Описание: У меня со вчерашнего вечера осталась пара лепешек tortilla после приготовления Бурритос с Курицей https://www.povarenok.ru/recipes/show/31953/ Вот я и решила пустить их в ход и быстренько приготовить из них завтрак. Рецепт навеян мексиканскими кафешками, в которых по утрам готовят подобные бурритос. Тем более они мне нравятся как завтрак из-за заряда протеина и углеводов.

Ингредиенты

Приготовление

Мексиканские бурритос на завтрак (burritos de desayuno) ингредиенты Рецепт лепешек tortilla вы можете посмотреть здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/31953/ Не хочется повторяться. Готовим начинку: Колбасу (такую, которая вам нравится на завтрак) режем на кусочки. Мелко нарезаем лук и слегка поджариваем с колбасой. Не пережаривайте, лук должен хрустеть.

Мексиканские бурритос на завтрак (burritos de desayuno) ингредиенты Яйца разболтать со сметаной (можно заменить молоком), добавить соль и перец по вкусу.

Мексиканские бурритос на завтрак (burritos de desayuno) ингредиенты Залить яйцами колбасу и продолжать жарить до готовности яиц. Причем, когда они прихватятся, нужно все перемешать. Получится "рваный" омлет.

Мексиканские бурритос на завтрак (burritos de desayuno) ингредиенты Теперь по-быстрому приготовим что-то похожее на сальса. Для этого помидоры режем кубиками (можно очистить от кожицы), добавляем рубленную зелень, перец, соль, кумин, чуточку чеснока (в гранулах или свежего) и поливаем лимонным (или лаймовым) соком. Для сальсы еще используется красный лук и чили, но я посчитала, что для завтрака это будет уже островато.

Мексиканские бурритос на завтрак (burritos de desayuno) ингредиенты Достаем tortillas и бросаем на полминуты в микроволновку. Во-первых прогретые лепешки вкуснее, а во-вторых они станут мягче и будут отлично сворачиваться. Некоторые по пару секунд прогревают с двух сторон прямо на конфорке (без сковороды).

Мексиканские бурритос на завтрак (burritos de desayuno) ингредиенты Выкладываем на каждую лепешку половину колбасы с яйцом, ложечку нашей "сальсы" и, по желанию, тертый сыр. Заворачиваем бурритос, хорошенько спрессовывая начинку.

Мексиканские бурритос на завтрак (burritos de desayuno) ингредиенты Бурритос получаются сочными и сытными. Как раз то, что надо для завтрака.




Мексиканские бурритос на завтрак (burritos de desayuno) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru