Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-перевeртыш с тeрном

Автор: Эволюция

Пирог-перевeртыш с тeрном

Описание: Я пока умею только печь:) Поэтому представляю вашему вниманию чудесный пирожок. Корж получается ооочень мягкий, рыхлый, нежный, не сухой. И легонькая кислинка от терна. Какой-то он… невесомый – кусок проглотишь, а хочется еще и еще…

Ингредиенты

Приготовление

Пирог-перевeртыш с тeрном ингредиенты Тёрн помыть и очистить от косточек.

Пирог-перевeртыш с тeрном ингредиенты От масла отрезать кусочек примерно 30 грамм и отложить. Оставшееся масло (комнатной температуры) растираем с тремя четвертями стакана сахара, разрыхлителем и ванилином до однородности.

Пирог-перевeртыш с тeрном ингредиенты Высыпаем муку, перемешиваем. Добавляем яйца.

Пирог-перевeртыш с тeрном ингредиенты Вливаем молоко. Тщательно вымешиваем.

Пирог-перевeртыш с тeрном ингредиенты Берем форму, в которой будем выпекать пирог. Я взяла сковороду без ручки. На ней топим отложенный кусочек масла. Затем высыпаем три четверти стакана сахара. Когда забулькают пузырики, осторожно (чтоб не обжечься!) выкладываем тёрн срезом вниз.

Пирог-перевeртыш с тeрном ингредиенты Ложкой аккуратно выложить тесто поверх тёрна. Выпекать при 180*С 30-40минут.

Пирог-перевeртыш с тeрном ингредиенты Готовый пирог вынуть из духовки, накрыть полотенцем и остудить в течение 15 минут. Аккуратно ножом провести между бортиком формы и краем пирога.

Пирог-перевeртыш с тeрном ингредиенты Поставить его прямо в форме на плиту и подержать 1-2 минуты, чтоб карамель немного подтаяла. Затем накрыть блюдом и перевернуть. Можно поглощать:-)




Пирог-перевeртыш с тeрном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru