Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Феттучини с кремом из болгарского перца

Автор: Oxana_71

Феттучини с кремом из болгарского перца

Описание: Fettuccine con la crema di peperoni - Очень простой и вкусный итальянский соус из болгарского перца. Я его немного изменила (как обычно делаю), но только потому, что не пожелтел ещe мой перчик на огороде, и вряд ли уже пожелтеет!

Ингредиенты

Приготовление

Феттучини с кремом из болгарского перца ингредиенты Наши ингредиенты ( помидорчики не обязательно ).

Феттучини с кремом из болгарского перца ингредиенты Чистим лук, мелко режем и поджариваем на растительном масле. Чистим и режем на полоски перец.

Феттучини с кремом из болгарского перца ингредиенты Добавляем перец, чеснок, зелень, паприку, полстакана белого вина в лук и тушим минут 15-20 до мягкого состояния.

Феттучини с кремом из болгарского перца ингредиенты Когда перец станет мягким, доводим всю массу до кремообразного состояния в блендере. Перекладываем снова всё в ту же посуду, где готовилось, добавляем молоко или сливки. Кипятим минут 10, до загустения массы.

Феттучини с кремом из болгарского перца ингредиенты Между тем как наш крем потихоньку тушится, варим феттучини (для этого крема хорошо подойдут "спиральки", короткая паста, а не длинная ).

Феттучини с кремом из болгарского перца ингредиенты Смешиваем пасту с кремом, выкладываем в тарелку, посыпаем сверху тёртым сыром "Пармезан". И приятного аппетита!!




Феттучини с кремом из болгарского перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru