Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Черный лес" или Шварцвальдский торт

Автор: bagira13

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт

Описание: Это вариант известного многим торта, с нежным вкусом взбитых сливок, вишни и шоколада. Попробуйте, очень прост в приготовлении и очень вкусен.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Для начала замесим тесто на бисквит, который называется "Шоколад на кипятке". Это очень вкусный, влажный, нежный бисквит, к тому же очень мягкий, поэтому будьте осторожны во время разрезания его на коржи. Можно выпечь его накануне вечером, а на следующий день разрезать (на три части) и собрать торт. Итак, смешиваем все ингредиенты для бисквита, а в самую последнюю очередь наливаем стакан кипятка (тесто станет жидким, но не переживайте, так и должно быть), выливаем в форму и сразу ставим выпекаться в нагретую духовку. Выпекаем при 180-200*С. Время выпечки зависит от диаметра формы и духовки. У меня форма 26 см - бисквит выпекался около часа. Если сверху начнет подгорать, нужно накрыть фольгой.

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Для приготовления вишневой прослойки вишни разморозим (лучше оставить размораживаться их на ночь), а сок сольем. Теперь 250 мл вишневого сока (если не хватает, добавить простой воды) смешаем с сахаром, доведем до кипения, добавим разведенный в 2 ст. л. воды крахмал, и будем варить 1 минуту. Я увеличила количество крахмала, т. к. в предыдущий раз сок у меня не "закрахмалился".

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Затем снимаем с огня, засыпаем вишни и оставляем на несколько минут, чтобы вишни пропитались сахаром. Через некоторое время вишни вынимаем (довольно хлопотное знятие, т. к. сироп густеет) и отставляем в сторону.

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Теперь готовим крем: взбиваем сливки с сахарной пудрой.

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Начинаем собирать торт: на нижний корж с помощью кондитерского шприца наносим 4 окружности из крема, вернее, 3 окружности и посередине кружок. В "ямки" между сливками выкладываем вишни и покрываем все это слоем сливок. Это делается для того, чтобы вишни не выпали из торта. К сожалению, у меня не было времени рисовать круги и выкладывать вишни, т. к. ребенок раскапризничался, и я упростила сборку: на нижний корж выложила все вишни (оставив 12 штук для украшения)

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты И покрыла их слоем сливок.

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Сверху кладем второй корж и пропитываем его сиропом (ликером). Кстати, я пропитала сиропом и нижний корж, для пущей вкусности. Сверху выкладываем сваренный сироп от вишен (вернее, уже кисель) - у меня фотка темная, не видно. Но кисель лежит ровно, никуда не стекает. Поэтому я и увеличила норму крахмала, т. к. в прошлый раз кисель у меня был жидковат,

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты И покрываем еще одним слоем сливок.

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Далее водружаем третий корж,

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты И обмазываем весь торт сливками, оставив немного для украшения.

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Далее центр торта посыпаем шоколадом (оставив часть для боков),

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Из кондитерского шприца по краю торта выдавливаем 12 розеток,

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Выкладываем в розетки оставленные нами 12 вишен,

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Обсыпаем бока торта шоколадом, и

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Наш торт готов!

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты Отрезаем пару кусочков,

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты И угощаемся.

Торт Черный лес или Шварцвальдский торт ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Торт "Черный лес" или Шварцвальдский торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru