Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог сливовый с заварной помадкой

Автор: bagira13

Пирог сливовый с заварной помадкой

Описание: Этот рецепт я увидела в Интернете, и решила приготовить. Сочный, нежный, тающий во рту вкус не оставит никого равнодушным. Я выпекала двойную порцию, но разрез сделать не успела.. Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог сливовый с заварной помадкой ингредиенты Приготовим начинку: если сливы кисловатые, добавим немного сахара, если большие - порежем на дольки. Я взяла больше слив, чем в рецепте (вообще в пироги и в салаты продукты кладу на глаз), добавила к сливам еще красную смородину и бруснику (для эксперимента). Получилось очень-очень вкусно и сочно. Из одних слив тоже получается безумно вкусно. Только не переложите начинки, а то пирог придется есть ложкой. Хотя так еще вкуснее...

Пирог сливовый с заварной помадкой ингредиенты Сделаем тесто: масло (я брала маргарин) из морозилки потрем на терке и смешаем с мукой, сахаром и разрыхлителем. Слишком долго перетирать не нужно, должны получиться крошки. Смажем форму маслом (либо застелим пергаментом) и высыпем нашу смесь. Разровняем руками и сделаем бортики.

Пирог сливовый с заварной помадкой ингредиенты Теперь сделаем помадку: яйца разотрем с сахаром, добавим молоко и поставим на средний огонь, постоянно помешивая (иначе пригорит!). Будем варить до загустения.

Пирог сливовый с заварной помадкой ингредиенты Теперь положим начинку на тесто,

Пирог сливовый с заварной помадкой ингредиенты Зальем помадкой и отправим в разогретую до 200 градусов духовку на 45 минут.

Пирог сливовый с заварной помадкой ингредиенты Достанем пирог, остудим, разрежем и будем угощаться. Приятного аппетита!




Пирог сливовый с заварной помадкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru