Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эмпанада с тунцом

Автор: bagira13

Эмпанада с тунцом

Описание: Этот интересный и необычный рецепт я случайно увидела в Интернете. Простой в приготовлении, с доступными ингредиентами, этот вкусный и сочный пирожок оправдал мои надежды - мне понравилось.

Ингредиенты

Приготовление

Эмпанада с тунцом ингредиенты Готовим начинку. Масло разогреваем на сковороде, добавляем мелко нарезанный лук и обжариваем его до золотистого цвета.

Эмпанада с тунцом ингредиенты К луку добавляем мелко нарезанный сладкий перец и доводим овощи до полуготовности.

Эмпанада с тунцом ингредиенты Затем добавляем помидор, зелень, специи и доводим до готовности. Такой экзотики, как сладкая копченая молотая паприка у меня не было, зато в холодильнике лежал кусок домашнего копченого сала - вот им я и воспользовалась. Добавила несколько кусочков к овощам.

Эмпанада с тунцом ингредиенты Для теста нам понадобится масло из пассеровки, но оно должно остыть, поэтому овощи выкладываем на дуршлаг, который поставим на кастрюльку, чтобы масло стекло.

Эмпанада с тунцом ингредиенты Тесто замешиваем без опары. Смешиваем дрожжи с мукой до образования крошки, добавляем теплую воду, соль и паприку. Я добавила немного сахара для вкуса. Все хорошо перемешиваем, постепенно добавляя масло из пассеровки. Тесто будет эластичным и мягким, но муку больше добавлять не стоит. Дать тесту выбродить 1 час.

Эмпанада с тунцом ингредиенты Теперь к овощам добавляем тунца (я размяла его вилкой) и перемешиваем. Делим тесто на две части. Раскатываем пласты как можно тоньше, как на пиццу - это важная особенность эмпанады.

Эмпанада с тунцом ингредиенты На пласт выкладываем начинку

Эмпанада с тунцом ингредиенты Накрываем вторым пластом, украшаем полосками, смазываем желтком и прокалываем вилкой в нескольких местах, в центре сделать отверстие. Расстаивать не нужно! Выпекаем сразу в нагретой до 200 градусов духовке около 30 минут.

Эмпанада с тунцом ингредиенты Форму пирога можно сделать как круглой, так и квадратной.

Эмпанада с тунцом ингредиенты Есть эмпанаду можно как теплой, так и холодной - вкусно в любом случае. Приятного аппетита!




Эмпанада с тунцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru