Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки, запеченные в тесте

Автор: Оля-В deleted

Яблоки, запеченные в тесте

Описание: Вкусно и очень легко готовить. Главное - не передержать в духовке, я чуток зазевалась, и тесто у меня немного разлезлось, но на вкусе это не отразилось.

Ингредиенты

Приготовление

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты В миске смешать муку, соль и 2 ст. ложки коричневого сахара, добавить маргарин, порубить смесь в крупную крошку.

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты Добавить 5-6 ст. ложек воды, перемешать, замесить тесто, пока отставить в сторону.

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты Отдельно в миске смешать сухофрукты, сливочное масло, 4 ст. ложки сахара и 1 ч. ложку корицы. Духовку включить на 200 градусов. Противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом. Яблоки очистить от кожуры, вынуть серединку насквозь.

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты Заполнить яблоки смесью из сухофруктов.

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты Отдельно смешать оставшиеся 2 ст. ложки сахара и пол-чайной ложки корицы, обвалять в этой смеси яблоки.

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты От теста отложить кусочек весом 40 гр. Остальное тесто раскатать в ровный пласт, размером 54 на 36 см, разрезать тесто на 6 квадратов со стороной 18 см. Положить яблоко в центр квадратика из теста, края теста смазать взбитым яйцом.

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты Края теста поднять на верх, обернуть им яблоко, слегка защипнуть края, придавить руками, особенно тщательно защипать верхушку, чтобы тесто хорошо склеилось. Так поступить с остальными яблоками, переложить их на противень, смазать взбитым яйцом.

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты Оставленное тесто раскатать в пласт, вырезать из него листики, кончиком ножа нарисовать прожилки.

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты Прикрепить листики к яблокам, их тоже смазать яйцом, в серединку можно вставить веточку от яблока или гвоздичку.

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты Поставить в духовку.

Яблоки, запеченные в тесте ингредиенты Выпекать минут 30-35, пока тесто хорошо подрумянится. Подавать на стол теплыми.




Яблоки, запеченные в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru