Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель огратен

Автор: Helenochka

Картофель огратен

Описание: Нашла рецепт в книге "Зарубежная кухня". Заинтриговал своим названием... Захотелось тоже приобщиться к французской кухне. Получился очень вкусный гарнир, который не стыдно подать даже на праздничный стол. Покопалась в интернете и узнала, что же такое огратен? Оказывается, так может называться любое блюдо, например, морепродукты, курица, овощи или суп, приготовленные под соусом и сыром и запечeнные в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель огратен ингредиенты Картофель очищаем и нарезаем тонкими дольками или брусочками. Выкладываем на противень или сковороду.

Картофель огратен ингредиенты Приготовим смесь, которой будем заливать картофель. Сначала взбиваем яйцо, добавляем молоко и 100 г тертого сыра.

Картофель огратен ингредиенты Поливаем этой смесью наш картофель, немного придавливаем и разравниваем его, перчим и немного солим (соль так же есть в сыре, так что главное - не переборщить)

Картофель огратен ингредиенты Сверху раскладываем кусочки сливочного масла и посыпаем оставшимся сыром.

Картофель огратен ингредиенты Доводим наше блюдо до кипения и, накрыв крышкой, ставим в духовку на 30 минут. Потом снимаем крышку и оставляем еще на 15 минут для подрумянивания сыра.

Картофель огратен ингредиенты И ещё кусочек!))) Приятного аппетита!




Картофель огратен — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru