Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лягушачьи окорочка

Автор: кок юля

Лягушачьи окорочка

Описание: И не надо морщиться - лягушачьи лапки, действительно, вкусны. По своему вкусу они напоминают нежное куриное мясо. А сейчас сравните курицу и лягушку. Курицы питаются чем попало (не говорю о тех, которых откармливают разными химикатами), а лягушки живут только в экологически чистых водоемах. Вот и подумайте, чье мясо более полезно. Если вы собираетесь пробовать лягушачьи лапки в первый раз, то не советую сильно мудрить над блюдом. Сделайте кляр из простого теста: мука, молоко, яйцо, соль и перец. Обмакните в нее ножки и обжарьте в масле. Жарьте недолго – лягушачье мясо очень нежное и быстро разваливается.

Ингредиенты

Приготовление

Лягушачьи окорочка ингредиенты Конечно, многим эта картинка не понравится, но это они - наши окорочка. Делаем кляр = желток+молоко+мука+соль+перец - сделать смесь как густая сметана, добавить взбитый белок. Лапки солим, перчим, обваливаем в муке, обмакиваем в кляре и обжариваем во фритюре, недолго.

Лягушачьи окорочка ингредиенты Окорочка с картофельными шариками. Из картофельной массы делаем шарики, обваливаем в геркулесе и обжариваем во фритюре.

Лягушачьи окорочка ингредиенты Здесь окорочка с пловным рисом. Как его готовить, я писала в этом рецепте https://www.povarenok.ru/recipes/show/23238/

Лягушачьи окорочка ингредиенты Просто отварной картофель.

Лягушачьи окорочка ингредиенты Здесь просто с соусом. Мягкий сыр заливаем сливками (жирность более 20%) и разогреваем до загустения.




Лягушачьи окорочка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru