Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-ореховый торт

Автор: hyazinthetmprename

Шоколадно-ореховый торт

Описание: Ну, еще один очень шоколадный, очень ореховый, очень красивый, очень простой в приготовлении и долго сохраняющийся торт :)

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-ореховый торт ингредиенты С шоколадной плитки настрогаем стружку для украшения торта. 150 гр шоколада натрем на терке - это для теста.

Шоколадно-ореховый торт ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить с ванильным сахаром и щепоткой соли до "пиков". мягкий маргарин взбить с сахаром и желтками, постепенно добавить муку, разрыхлитель и молотый миндаль - взбить, добавить тертый шоколад и 1/3 взбитых белков. Хорошо перемешать.

Шоколадно-ореховый торт ингредиенты Включить духовку на 160-170*С. Добавить в тесто оставшиеся взбитые белки и ложкой, мешая снизу вверх, аккуратно их смешать (однородности добиваться не надо!) Тесто выливаем в форму, застеленную пекарской бумагой, выпекаем 50 минут при 160-170*С. Остужаем в форме, затем вынимаем.

Шоколадно-ореховый торт ингредиенты Пока корж остывал, растопили на водяной бане оставшийся шоколад и залили остывший корж. Поставим в холодильник для застывания шоколадного слоя. Потом украшаем шоколадной стружкой и физалисом.

Шоколадно-ореховый торт ингредиенты Вот так! или на свое усмотрение...

Шоколадно-ореховый торт ингредиенты Не повторите моей ошибки - НЕ ХРАНИТЕ ТОРТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, иначе его трудно разрезать на красивые кусочки (слишком застывший шоколад :( ) Торт рассыпчатый и очень ш о к о л а д н ы й !


Рецепт из журнала "Frau mit Spass"

1 кусочек - 368 калорий

Шоколадно-ореховый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru